Рейтинг@Mail.ru
При стрельбе в школе Техаса погибли 18 детей и трое взрослых - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При стрельбе в школе Техаса погибли 18 детей и трое взрослых

CNN: при стрельбе в начальной школе в Техасе погибли 18 детей и трое взрослых

© AFP 2023 / ALLISON DINNERПри стрельбе в начальной школе в городе Ювалде штата Техас погибли 18 детей и трое взрослых
При стрельбе в начальной школе в городе Ювалде штата Техас погибли 18 детей и трое взрослых - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. При стрельбе в начальной школе в городе Ювалде штата Техас погибли 18 детей и трое взрослых. Об этом со ссылкой на телеканал CNN сообщает РИА Новости.
По информации губернатора Грега Эбботта, нападавший - 18-летний местный житель Сальвадор Ромас. Его ликвидировали полицейские. Также ряд СМИ сообщает, что перед атакой на школу Ромас убил свою бабушку.
В связи со случившимся президент США Джо Байден призвал бросить вызов оружейному лобби.
"Когда я стал президентом, я надеялся, что мне не придется делать этого. Но вновь еще одна бойня - теперь в Ювалде... И как народ мы должны спросить, когда, во имя Господа, мы бросим вызов оружейному лобби. Время действовать", - сказал глава государства.
Это второе за десять дней массовое убийство в Штатах. 14 мая 18-летний молодой человек напал на продуктовый магазин в городе Буффало в штате Нью-Йорк, жертвами стали десять посетителей торгового объекта. Злоумышленник сдался властям. Полиция полагает, что это было сделано по мотивам расовой ненависти.
Подросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Как остановить стрельбу в школах: мнение крымского психиатраО том, почему подростки становятся убийцами, как вычислить потенциального террориста, виноваты ли в агрессии школьников компьютерные игры рассказал психиатр, доцент кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета Анатолий Гребенюк.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала