Рейтинг@Mail.ru
Дело на миллион: в Крыму адвокат ответит за мошенничество - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело на миллион: в Крыму адвокат ответит за мошенничество

В Крыму адвокату предъявлено обвинением в мошенничестве на 1 млн рублей

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В Крыму предъявлено обвинение адвокату Адвокатской палаты в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления СК России.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
В Севастополе адвокат осужден за мошенничество
По данным следствия, в августе 2020 года к обвиняемой обратился ее знакомый, рассказав о задержании коллеги и проведении обыска в офисе их совместного предприятия. В ответ адвокат пообещала ему повлиять на решение полицейских и помочь избежать его компаньону ареста, а также вернуть изъятые в ходе обыска документы. Свои услуги она оценила более чем в миллион рублей.
"Мужчина, будучи введенным ею в заблуждение, предполагая возможность избрания в отношении коллеги меры пресечения в виде заключения под стражу, а также необходимость возврата предметов и документов, изъятых в ходе обыска на их предприятии, без которых не представляется возможным дальнейшая работа, согласился передать ей денежные средства в размере 1,1 млн. рублей. Получив деньги, женщина распорядилась ими по собственному усмотрению", - говорится в сообщении СК.
Уточняется, что во время следствия адвокат полностью возместила материальный ущерб обманутому знакомому. Сейчас правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала