Рейтинг@Mail.ru
Украинские боевики заминировали единственный морской выход из Херсона - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские боевики заминировали единственный морской выход из Херсона

Власти Херсонской области сообщили о минировании Украиной единственного выхода из порта

Морской порт. - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Работа Херсонского торгового порта заблокирована, поскольку единственный выход в Черное море заминировали украинские националисты. Об этом со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова сообщает РИА Новости.

"Херсонский порт на данном этапе не может быть задействован, потому что заминирован единственный выход в Черное море в Днепровско-Бугском лимане в районе порта Очаков Николаевской области, который контролируется украинскими нацистами", — сказал он.

Стремоусов отметил, что на данный момент открыть торговый порт "практически нереально", торговое судоходство по Днепру также временно прекращено. По его мнению, возобновление полноценной работы объекта возможно только после освобождения Очакова от украинских националистов.
"Когда будет полностью защищен от украинских нацистов Очаков и в целом вся Николаевская область, тогда будет открыт и разблокирован порт", — отметил чиновник.
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
В Херсоне и Мелитополе открылись магазины с товарами из Крыма
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом. В Мелитопольском районе и Херсоне уже открылись супермаркеты с товарами из Крыма и регионов РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала