Рейтинг@Mail.ru
Летний сезон-2022 в Крыму будет уникальным несмотря на прогнозы – мнение - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Летний сезон-2022 в Крыму будет уникальным несмотря на прогнозы – мнение

Эксперт Людмила Бабий: Почему туристический сезон-2022 станет уникальным для Крыма

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Опукском природном заповеднике
В Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Все инициативы по улучшению качества крымского сервиса в этом сезоне обязательно получат отклик от российского туриста, если будут исполнены в заявленной мере. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразила эксперт в области туризма Людмила Бабий.
Бабий отметила, что сегодня российские туристы не готовы планировать и вкладываться в отдых, и причины неутешительных прогнозов на низкий туристический сезон находятся за пределами ограничений авиасообщения.

"Возможность доставки в Крым есть, она особенно проявилась в последние две недели. Дело в том, что сегодня потенциальный турист в принципе не готов отдыхать не только в Крыму, но и на курортах Краснодарского края. В условиях возрастающего пакета санкций отпуск не стоит в приоритете у российских семей", – сказала она.

Однако россияне, бывавшие в Крыму, полюбившие его природную красоту и разнообразие, обязательно найдут способ вернуться в этом сезоне, чтобы насладиться им снова без ажиотажа и проблем, которые следуют за высоким сезоном. И все представители туристической сферы должны быть к этому готовы.
"Абсолютно все инициативы, исходящие от бизнеса, общественности, властей будут хороши в этом году, если будут исполнены. Все, что сегодня мы с вами сделаем для продвижения, все это отзовется, и пусть не в этом году, но даст свой результат. Станет понятно, что участники туристического и гостиничного рынка настроены не только на зарабатывание денег, но мы еще и понимаем потребности гостя в данное время", – утверждает специалист.
Людмила Бабий считает, что в 2022 году Крым может предложить гостям гораздо больше, чем во все предыдущие сезоны, в том числе свободные пляжи, прогулочные зоны и автомобильные дороги, адекватную стоимость проживания в гостиницах и санаториях, качественное и доступное питание.
Ранее эксперт спрогнозировал спрос у туристов на западный и восточный Крым.
Туризм в Ставропольском крае - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Путин поручил увеличить число поездов к Черному морю
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала