Рейтинг@Mail.ru
В приграничном Головчино под Белгородом восстановили все дома - РИА Новости Крым, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В приграничном Головчино под Белгородом восстановили все дома

После обстрелов ВСУ в белгородском селе Головчино целый месяц восстанавливали дома

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкСитуация в Белгородской области
Ситуация в Белгородской области - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая — РИА Новости Крым. Целый месяц потребовался на восстановление 97 домов в белгородском селе Головчино, поврежденных в результате обстрелов ВСУ. Как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, сейчас эта работа завершена.
"Месяц понадобился, чтобы восстановить все разрушенные крыши, разбитые окна и посеченные ограждающие конструкции. Работы велись параллельно в 97 домовладениях. От прямых попаданий сносились и хозпостройки – их также полностью восстановили", — написал губернатор.
Кроме того, по словам главы региона, 26 из 29 жителей к этому времени получили компенсации за поврежденные автомобили, остальным собственникам помогут после предоставления ими документов о праве собственности на машины. Гладков добавил, что средства и материалы на восстановление поврежденных строений в Журавлевке, Нехотеевке, Солохах и Середе также предусмотрены, однако в перечисленных населенных пунктах провести работы пока не позволяет обстановка.
После начала российской военной операции приграничные регионы регулярно попадают под огонь, ведущийся с территории Украины. Из-за этого власти ввели во многих районах повышенный уровень террористической опасности.
Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Очередная атака ВСУ на Курскую область: под обстрелом приграничные села
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала