Рейтинг@Mail.ru
Шестеро украинских боевиков с "Азовстали" случайно подорвали сами себя - РИА Новости Крым, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шестеро украинских боевиков с "Азовстали" случайно подорвали сами себя

Шестеро украинских боевиков с "Азовстали" подорвались, пытаясь уничтожить боеприпасы

© PixabayОгонь
Огонь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая, — РИА Новости Крым. Шестеро украинских боевиков погибли и четверо ранены при попытке подорвать склады боеприпасов на комбинате "Азовсталь". Об этом заявил глава донецкой народной республики Денис Пушилин.
"Кто-то отдал команду взорвать склады боеприпасов, но было это сделано наспех, команда была отдана очень криво, в итоге шесть человек погибли сразу и еще четверо, по-моему, получили ранения", — сказал он в эфире телеканала "Соловьев Live".
Глава ДНР не исключил, что на "Азовстали" еще может скрываться какое-то число националистов, поскольку запасы продовольствия и воды на комбинате не были исчерпаны полностью и боевики стали сдаваться в плен, прежде всего, из-за нехватки медикаментов: "Если кто-то решил остаться, мы этого не исключаем. Проводится тщательная проверка каждого закоулка, поэтому даже если кто-то остался, он будет выявлен".
При этом среди националистов, сдавшихся в плен, о предварительным данным были иностранные граждане, добавил глава республики.
20 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном освобождении территории "Азовстали". С 16 мая в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2 439 неонацистов из "Азова" (против боевиков которого в РФ возбуждены уголовные дела) и военнослужащих украинских войск, заблокированных на территории завода.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Завод "Азовсталь" будут сносить: что построят на его месте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала