Рейтинг@Mail.ru
Замкомандира украинского батальона "Айдар" арестован - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замкомандира украинского батальона "Айдар" арестован

Суд в Ростове-на-Дону арестовал замкомандира украинского нацбатальона "Айдар" Мурыгу

© РИА Новости . Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкРассмотрение ходатайства об аресте замкомандира нацбатальона "Айдар" Д. Мурыги
Рассмотрение ходатайства об аресте замкомандира нацбатальона Айдар Д. Мурыги - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая — РИА Новости Крым. Ленинский районный суд в Ростове-на-Дону арестовал заместителя командира украинского националистического батальона "Айдар" Дениса Мурыгу, которого подозревают в участии в незаконном вооруженном формировании на Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает РИА Новости.
Боевики батальона Айдар - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Заместитель главы "Айдара" пытался въехать в Россию под видом беженца
Ранее в четверг стало известно, что Мурыга предпринял попытку въехать в Ростовскую область под видом беженца, он задержан. Сегодня суд рассматривал ходатайство следствия о мере пресечения, заседание проходило в закрытом от прессы режиме.
"Мурыге избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — сказали в пресс-службе суда.
По информации агентства, Мурыга был заместителем командира одного из подразделений украинского нацбатальона "Айдар" в Лисичанске с 2015 года. В апреле он попытался въехать в Россию в потоке беженцев, но его опознали. Источник предоставил видео, на котором боевик признается, что в марте того же года по приказу командира роты огневой поддержки "Айдара" участвовал в подрыве моста в ЛНР, в результате которого погибли люди.
"Айдар" — один из так называемых добровольческих батальонов, участвовавших в украинской карательной операции в Донбассе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала