Рейтинг@Mail.ru
Зеленые вампиры: какие растения нельзя выращивать дома - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленые вампиры: какие растения нельзя выращивать дома

Ландшафтный дизайнер перечислила опасные комнатные растения

Кошка в окне в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая - РИА Новости Крым. Комнатные растения создают уют, но могут быть опасными, а некоторые из них являются настоящими энергетическими вампирами. Об этом рассказала ландшафтный дизайнер, специалист по фэншуй и лечебному дизайну Ольга Воронова, пишет "Вечеряя Москва".
По ее словам, в жилых помещениях, особенно в спальных комнатах, крайне не желательно размещать любые вьющиеся растения, поскольку по ночам они отнимают у человека энергетический ресурс. Также не стоит выращивать вьюнки возле рабочего места — так снизится производительность труда.
Интерьер. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Весеннее обновление – как изменить дизайн жилища
Еще одно опасное растение — диффенбахия, сок которой ядовит. В этой связи эксперт не советует держать такой цветок в домах, где есть дети.
А вот фикусы, антуриумы, юкка, герань, гибискус, комнатный клен и пальмы очень хорошо подходят для жилых комнат. Также смело можно украшать подоконники горшками с хлорофитумом, который поглощает электромагнитную энергию.
Ранее специалист по растениям Ричард Чешир посоветовал комнатное растение для тех, кто испытывает проблемы со сном. Чтобы справиться с бессонницей, нужно поместить в спальне несколько горшочков с валерьяной лекарственной.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала