Рейтинг@Mail.ru
Весеннее обновление – как изменить дизайн жилища - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Весеннее обновление – как изменить дизайн жилища

Дизайнер Сайранова дала советы по весеннему обновлению дома

Интерьер. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Для весеннего обновления дома достаточно изменить декор и внести несколько штрихов в интерьер. Об этом в комментарии "Радио 1" сказала дизайнер интерьера и архитектурной среды Виктория Сайранова.
"Самый заметный прием – сменить шторы и ковры. Тяжелые портьеры можно заменить на занавески из льна и хлопка светлых пастельных оттенков, можно с цветами. Ковер должен быть тактильно приятным, напоминать о загородном доме, по нему должно хотеться пройтись босиком", – рекомендует специалист.
Есть также более простые и менее затратные способы изменить интерьер – просто заменить декоративные подушки и пледы, отмечает дизайнер. Для этого можно заранее запастись теплыми и холодными вариантами декора, меняя их по сезону или же по настроению.
"Зимой у меня дома лежат яркие бархатные и вельветовые подушки. Весной я меняю наволочки на светлые, будто немного выгоревшие на солнце, а теплые и тяжелые шерстяные пледы – на летние, хлопковые, с цветочным орнаментом или клетчатые, напоминающие о летнем пикнике", – отметила она.
Можно внести летние штрихи и в сервировку стола. Для этого идеально иметь запасной комплект посуды – например, с растительным рисунком, а также легкую льняную скатерть.
Не лишним будет заменить и постельное белье.
"Летом это может быть органический хлопок светлых, пастельных оттенков, с цветочным рисунком в дачном стиле. То же самое – с полотенцами в ванной. Еще в ванной можно заменить шторку, можно даже использовать какой-то детский вариант. На кухню можно повесить льняные полотенца", – добавила дизайнер.
И наконец, картины. Их лучше заменить на полотна с стиле модерн, посоветовала дизайнер. Найти их можно даже в интернете, достаточно распечатать и вставить в рамки.
"Визуально это сильно преобразит помещение при минимальных затратах. Еще один классный прием – расставит повсюду цветы, причем в любую красивую емкость, в том числе из-под косметики. Пусть это будет даже один цветок в пузырьке. Если у вас есть комнатные растения, можно заменить кашпо. Оптимальные варианты – от насыщенного изумрудного цвета до салатового", – добавила эксперт.
Если же хочется не только видеть, но и чувствовать смену сезона, то добавьте флакон свежего аромата для дома. Разместите его там, где чаще всего собирается семья, и хорошее настроение обеспечено.
Дети
Диетолог назвал самый важный весенний витамин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала