Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила идею Зеленского выдать операцию на "Азовстали" за свою - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова оценила идею Зеленского выдать операцию на "Азовстали" за свою

Захарова назвала враньем заявление Зеленского о сдаче в плен военных ВСУ на "Азовстали"

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "враньем" слова украинского президента Владимира Зеленского по поводу сдачи в плен военных ВСУ на мариупольском заводе "Азовсталь", которую украинский лидер преподнес как "операцию по спасению защитников Мариуполя" военными разведчиками Украины. Об этом сообщает радио Sputnik.
По словам Захаровой, "операцию по выводу боевиков" с территории завода, которую Россия предлагала провести именно в таком формате на протяжении нескольких недель, украинский президент выдал за свою спецоперацию гуманитарного характера. Эта основанная на лжи пропаганда, подчеркнула представитель МИД – в духе Киева.
Вывеска на здании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Госдума изучит вопрос о запрете обмена нацистских преступников

"Ровно таким заявлениями они демонстрируют свою ложь и пропаганду, основанную на лжи, которую они применяли все это время. Это настолько демонстративно и показательно, что оно работает против них в первую очередь. Выдавать выход людей, который был предложен Россией на протяжении нескольких недель, за свою спецоперацию гуманитарного характера - это показывает всему миру, как научились врать за последние много лет под руководством в первую очередь американских и в целом натовских специалистов", - сказала она.

Также Захарова назвала "шедевром" заявления Зеленского в духе "Квартала-95".
"Я видела эти заявления, и, конечно, это шедевр. Это, видимо, тоже из-под пера тех, кто творит. Это "Квартал-95", да?! Как там называется контора? Вот у меня такое впечатление, что как будто они пишут новый сериал или какую-то текстовку для очередного своего корпоратива", - добавила представитель ведомства.
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
С "Азовстали" за сутки сдались в плен 265 боевиков — Минобороны
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ранее сообщил, что за сутки на "Азовстали" оружие сложили 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в помощи врачей были отправлены для лечения в больницу Новоазовска в ДНР.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Металлургический завод Азовсталь. Город Жданов. - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Что нужно знать об "Азовстали"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала