Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ уничтожили еще четыре самолета ВСУ и дивизион ЗРК С-300 - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ уничтожили еще четыре самолета ВСУ и дивизион ЗРК С-300

Минобороны РФ: ВС РФ уничтожили четыре украинских самолета и дивизион ЗРК С-300

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПушка на бронетранспортере БТР 4Е, оставленном Вооруженными силами Украины
Пушка на бронетранспортере БТР 4Е, оставленном Вооруженными силами Украины  - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая - РИА Новости Крым. Российские военные за минувшие сутки сбили четыре самолета ВСУ, уничтожили дивизион украинских ЗРК С-300 и склады с вооружением. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков в среду.
По его словам, российскими средствами ПВО над Трипольем (ДНР) сбит украинский самолет Су-25, а над Каменной Яругой Харьковской области - МиГ-29. Ракетными ударами на военном аэродроме в районе Днепропетровска уничтожены два украинских самолета Су-24, в районе Николаева дивизион украинских зенитных ракетных комплексов С-300 и четыре склада вооружения под Угледаром, Покровским, Соледаром и Бахмутом.
Также ВКС России поразили ракетными ударами два пункта управления, в том числе штаб территориальной обороны в районе Соледара, 31 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники, включая расположения подразделений иностранных наемников из европейских стран в Николаеве и Красногоровке.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены три пункта управления, 41 район сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, склад боеприпасов в районе Угледара. В результате ударов авиации уничтожены более 270 националистов и выведены из строя 54 единицы военной техники. Ракетными войсками и артиллерией поражены 76 пунктов управления, 421 район сосредоточения живой силы и военной техники, а также 147 артиллерийских и минометных подразделений на огневых позициях, в том числе украинская батарея 155-миллиметровых гаубиц М777 производства США", - перечислил Канашенков.
Кроме того, под Харьковом уничтожена понтонная переправа, которую украинские боевики навели для форсирования реки Северский Донец, также за ночь удалось уничтожить 15 украинских беспилотников и перехватить восемь украинских реактивных снарядов системы залпового огня "Смерч".
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
"Калибры" уничтожили вооружение из США во Львовской области
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 172 самолета, 125 вертолетов, 927 беспилотных летательных аппаратов, 311 зенитных ракетных комплексов, 3139 танков и других боевых бронированных машин, 389 установок реактивных систем залпового огня, 1548 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2997 единиц специальной военной автомобильной техники.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям.
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Киев обстрелял жилые кварталы Херсона ракетами "Смерч"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала