Рейтинг@Mail.ru
Максимальный размер кредита по льготной ипотеке увеличен до 30 млн рублей - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Максимальный размер кредита по льготной ипотеке увеличен до 30 млн рублей

Максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке увеличен до 30 и 15 млн рублей

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Правительство РФ увеличило максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке соответственно до 30 млн и 15 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Чтобы люди имели возможности для маневра в выборе жилья, правительство увеличило максимальный размер кредита для льготной и семейной ипотеки соответственно до 30 и до 15 миллионов рублей. Так, граждане смогут приобрести квартиру и большей стоимости, а дополнительные средства привлечь по рыночной или другой субсидируемой ставке", – сказал Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.
Также по поручению президента РФ принято решение снизить до 9% ставку по льготной ипотеке с лимитом до 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн рублей – для всех остальных российских субъектов.
Ипотека
Ставка по льготной ипотеке снизится до 9% — постановление правительства
Программа действует до конца текущего года. Банкам, которые выдают такие кредиты, ставка в пределах льготного лимита будет компенсирована.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала