Рейтинг@Mail.ru
Ставка по льготной ипотеке снизится до 9% — постановление правительства - РИА Новости Крым, 01.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставка по льготной ипотеке снизится до 9% — постановление правительства

Ставка по льготной ипотеке снизится с 12% до 9% — постановление правительства

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о снижении процентной ставки по программе "Льготная ипотека" с 12 до 9%, а также о продлении действия программы до конца 2022 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кабмина.
"Это позволит повысить доступность жилья для российских семей и поддержать строительную отрасль", - говорится в сообщении.
Уточняется, что получить льготную ипотеку можно на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или приобретение земельного участка для его строительства.
Максимальный размер кредита для регионов составляет шесть миллионов рублей. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях - 12 миллионов рублей. Первоначальный взнос – не менее 15%. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, группа депутатов Госдумы разрабатывает законопроект об увеличении максимального налогового вычета при покупке квартиры или погашения кредита по ипотеке.
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Новые детские выплаты и льготная ипотека: что изменится в России с 1 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала