Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин высказался о перспективах работы Запорожской АЭС - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин высказался о перспективах работы Запорожской АЭС

Хуснуллин: Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова поставлять энергию Украине

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Запорожская АЭС готова поставлять электроэнергию Украине, если за нее будут платить, в противном случае атомная электростанция будет работать на Россию. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе рабочей поездки в Мелитополь.
"Если энергосистема Украины будет готова принимать и платить деньги, значит будем работать, не будет принимать – (Запорожская АЭС) будет работать на Россию", - сказал замглавы правительства РФ журналистам.
Хуснуллин отметил, что атомная энергия – один из самых дешевых видов электроэнергии, поэтому проблем с ее сбытом не возникнет.
"АЭС будет работать, все рабочие места будут сохранены. У нас большой опыт работы с атомными станциями. То, что она будет работать, в этом никаких сомнений нет", – добавил он.
Вице-премьер также заверил, что Запорожская область "не останется в тени" и будет сотрудничать с Крымом и другими регионами России.
"Цель нашего приезда – это максимальное оказание помощи в восстановлении жизнедеятельности города, экономики города, чтобы люди как можно быстрее вернулись к нормальной жизни, была работа, была возможность спокойно жить и отдыхать. Считаю, что перспектива региона – работать в нашей дружной российской семье", - заключил он.
Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Хуснуллин: РФ профинансирует ремонт дорог и развитие экономики Херсонщины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала