Рейтинг@Mail.ru
Опасная чистота: почему нельзя мыть окорочка - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опасная чистота: почему нельзя мыть окорочка

Почему курицу лучше жарить не мытой – совет врача

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Специалисты по пищевой безопасности советуют не мыть куриное мясо перед приготовлением, так как это может вызвать заболевание человека сальмонеллезом.
В частности, доктор Джеймс Кинчелоу заявил, что при мытье мяса перед жаркой или варкой сальмонелла, которая массово может присутствовать на сырой курятине, может быть распространена с брызгами по поверхности кухонной раковины и столу, передает РИА ФАН.
При этом известно, что эта бактерия не выдерживает термической обработки, поэтому приготовленная птица не подвергает риску едоков.
"Сальмонелла не может выжить в курице, если она приготовлена правильно. Но паразит может выжить на ваших столешницах, раковине, губках, пальцах, одежде — на любой поверхности, к которой прикасалось зараженное мясо, и которая после этого не была должным образом очищена", — предупредил специалист.
Продажа мяса на рынке - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Роспотребнадзор научил выбирать мясо, рыбу, овощи и крупы
Ранее РИА Новости Крым сообщал, что в России спрос на говядину снизился до рекордно низкого показателя за последние 10 лет из-за высокой цены для потребителя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала