Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин отдал мошеннику 3,4 млн рублей для "торгов на бирже" - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин отдал мошеннику 3,4 млн рублей для "торгов на бирже"

Житель Белогорского района перечислил неизвестному "брокеру" 3,4 млн рублей

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая — РИА Новости Крым. За неделю крымчане отдали мошенникам 5,8 млн рублей, дороже всего доверчивость обошлась жителю Белогорского района Крыма, который отдал мошеннику почти 3,4 млн рублей для "торгов на бирже", сообщает пресс-служба МВД по РК.

"В оперативную сводку вошел эпизод преступной деятельности, зарегистрированный в Белогорском районе. Неизвестный под предлогом проведения торгов на бирже обманным путем завладел денежными средствами в размере 3 миллионов 374 тысяч рублей, которые заявитель перечислил на указанные неизвестным три карты", — сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, всего за неделю в разных городах Крыма зафиксировали 23 факта мошенничества на общую сумму 5 млн 835 тыс. рублей. Аферисты действовали по телефону и через интернет. В том числе, с помощью объявлений о продаже авто и строительной техники мошенники выманили у крымчан от 28 до 102 тыс. рублей, в Керчи местный житель перевел 42 тыс. рублей "сотруднику безопасности банка",а в Симферопольском районе неизвестные под предлогом продажи арматуры выманили у местного жителя 900 тыс. рублей.
Наручники
В Керчи псевдо-медик обманул старушку на 12 тысяч рублей
Ранее серийный мошенник обманул крымчан на 600 тысяч рублей. В период с февраля по сентябрь 2021 года мучина втирался в доверие к местным жителям и получал от них деньги за оказание в будущем вымышленных услуг.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала