Рейтинг@Mail.ru
С "Азовстали" за сутки сдались в плен 265 боевиков — Минобороны - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
С "Азовстали" за сутки сдались в плен 265 боевиков — Минобороны

Минобороны: 265 боевиков с "Азовстали" сдались в плен, из них 51 тяжелораненый

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВид на металлургический комбинат "Азовсталь" в Мариуполе.
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая — РИА Новости Крым. В Мариуполе за прошедшие сутки 265 украинских военнослужащих вышли с завода "Азовсталь" и сложили оружие. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге во вторник.
"Вчера началась сдача в плен боевиков националистического подразделения "Азов" и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе "Азовсталь" в Мариуполе. За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи направлены для лечения в больницу города Новоазовск Донецкой Народной Республики", — сказал представитель Минобороны.
В середине апреля в Минобороны РФ сообщили о завершении зачистки Мариуполя от украинской армии, иностранных наемников и неонацистов из полка "Азов", против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело. Остатки украинской группировки заблокировали на металлургическом комбинате "Азовсталь". Президент РФ Владимир Путин назвал штурм завода нецелесообразным и приказал заблокировать промзону.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в понедельник в районе комбината "Азовсталь" в Мариуполе был введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор для вывоза раненых украинских военнослужащих.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала