Рейтинг@Mail.ru
Бессрочный "пластик": выгодные платежи и забота об экологии - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бессрочный "пластик": выгодные платежи и забота об экологии

Специалисты ведущего банка Крыма: бессрочные карты – это удобно, экономично и экологично

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПервые карты национальной платежной системы "Мир"
Первые карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая — РИА Новости Крым. Все больше людей отказываются от использования наличных денег в пользу пластиковых карт. Это безопасно, удобно, выгодно и экономично. По словам специалистов ведущего банка Крыма, использование "пластика" стало еще удобнее благодаря выпуску бессрочных карт.
Как выяснилось, многие клиенты банка восприняли появление таких карт очень позитивно. Во-первых, больше нет необходимости запоминать новый пин-код через каждые несколько лет, во-вторых – это положительно отражается на экологии.
Перечислять плюсы банковских карт можно бесконечно долго. Но попробуем указать на самые главные и те, которые существенно улучшают качество жизни.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Банковские карты крымчан защищены от санкций и отключений

Безопасность и контроль расходов

Использование банковской карты нивелирует риск потери денежных средств, убеждены специалисты. Наличные деньги можно потерять, их могут украсть. Такого не случится, если деньги лежат на карте, подчеркивают специалисты.
Еще один бесспорный плюс этого платежного инструмента – бесконтактная оплата купленных товаров и приобретенных услуг. В период пандемии коронавируса это особенно подчеркивали представители медицинского сообщества.
Именно в этот период значительно возросло число онлайн-покупок и скачиваний мобильного приложения банка. Врачи настоятельно рекомендовали до минимума сократить посещение мест скопления людей, а людей старшего возраста просили соблюдать самоизоляцию, напоминают специалисты.
Мобильное приложение помогло выполнить эти рекомендации и одновременно сохранить финансовые дела в полном порядке. После его установки люди получили полный доступ ко всему спектру банковских услуг в круглосуточном режиме: оформить дебетовые или кредитные карты, подать заявку на получение кредита, открыть счет или вклад, внести платеж за коммунальные услуги, оплатить интернет и услуги связи, сделать денежный перевод клиенту любого банка и многое другое.
"Многие наши клиенты оценили возможность контролировать расходы и более точно планировать семейный бюджет", – отметили сотрудники банка. А родители – признали положительное влияние детских пластиковых карт на формирование финансовой дисциплины у подрастающего поколения.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Банковские карты крымчан защищены от санкций и отключений

Льготный кредит, скидки и кешбэк

Кредитная карта имеет ряд весьма существенных преимуществ перед беззалоговым кредитом. Это простота оформления, удобство использования и, что очень важно, длительный льготный период. Последнее означает, что на потраченные с кредитки деньги не начисляются проценты на протяжении 55 дней, поясняют сотрудники кредитного отдела.
"Наш банк предоставляет клиентам карты платежной системы "Мир". Кроме защиты от санкций, они позволяют получать повышенный кешбэк до 20% от суммы покупок по карте, и еще целый ряд преференций от участников клуба лояльности", – продолжают специалисты.
Кроме того, кредитная карта, как и дебетовая, позволяет оплачивать все офлайн и онлайн покупки. Стоит отметить, что маркетплейсы часто предлагают товары со значительным дисконтом, но при условии, что покупка будет оплачена сразу. В противном случае товар может просто закончиться. В этом случае кредитка будет как нельзя кстати – она поможет купить необходимую вещь по специальной цене. А в случае, если карта бессрочная – не придется упускать выгодные предложения из-за ее перевыпуска.
Специалисты банка также отмечают, что оборудовали NFC-модулями, которые позволяют пользоваться бесконтактной картой, более 85% банкоматов и терминалов. Это означает, что в Крыму практически не осталось мест, где нельзя оплатить покупки и услуги при помощи банковской карты. Остается только добавить, что если вы по какой-то причине еще не оформили пластиковую карту ведущего банка республики – самое время это сделать. Тем более, что продлевать или перевыпускать ее не потребуется.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала