Рейтинг@Mail.ru
Последние звонки отменили в приграничных районах Белгородской области - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последние звонки отменили в приграничных районах Белгородской области

В приграничных районах Белгородской области отменили последние звонки в целях безопасности

Пустой класс - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая — РИА Новости Крым. В этом году последние звонки не состоятся в девяти приграничных муниципалитетах Белгородской области. Об этом сообщается на сайте губернатора области.
"В регионе продолжает действовать "желтый" уровень террористической опасности. Из-за этого последние звонки не состоятся в девяти приграничных муниципалитетах Белгородской области: Краснояружском, Борисовском, Белгородском, Волоконовском, Вейделевском и Ровеньском районах, а также в Валуйском, Грайворонском и Шебекинском горокругах", — говорится в сообщении.
Уточняется что в остальных 13 муниципалитетах торжественные линейки для выпускников 9 и 11 классов пройдут в очном формате. Кроме того, губернатор Вячеслав Гладков предложил ограничить продажу алкогольной продукции, причем не только в дни проведения школьных мероприятий, посвященных окончанию школы, но и накануне.
"Важный вопрос, особенно в приграничных территориях, это продажа алкоголя в выпускные дни. Я думаю, что ограничения должны быть не только в день проведения. Они должны быть наложены хотя бы в течение трех дней", — отметил Гладков.
Оружие - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Поселок в Белгородской области обстрелян со стороны Украины
После начала российской военной операции приграничные регионы регулярно попадают под огонь, ведущийся с территории Украины. Из-за этого власти ввели во многих районах повышенный уровень террористической опасности.
Один из последних случаев произошел в селе Солохи. После обстрела со стороны Украины погиб молодой парень, семь человек, среди которых два ребенка, получили травмы. В результате атаки повреждены 17 домов, шесть авто, школа и почта. СК возбудил уголовное дело.
Всего в Белгородской области в результате обстрелов со стороны Украины пострадали 280 домов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала