Рейтинг@Mail.ru
McDonald's уходит из России - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
McDonald's уходит из России

Компания McDonald's объявила об уходе с российского рынка и продаже бизнеса

Ресторан Макдоналдс  - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Американская корпорация McDonald's объявила об уходе с российского рынка и продаже бизнеса на территории страны. Об этом со ссылкой на пресс-службу компании сообщает РИА Новости.
"После более чем 30 лет работы в стране корпорация McDonald's объявила о выходе с российского рынка и инициировала процесс продажи своего российского бизнеса", - говорится в релизе.
Одежда
Владелец Reserved и Cropp продает бизнес в России
С 14 марта российские рестораны быстрого питания McDonald's начали приостанавливать работу в городах России. По данным РИА-Недвижимость, по состоянию на 12 мая каждый шестой McDonald's был по-прежнему открыт для российских посетителей. Отмечается, что это 133 ресторана из 850 заведений сети по стране.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства. Однако санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезное подорожание топлива и продуктов. К тому же на введение ограничений Россия отвечает зеркально и принимает контрсанкционные меры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала