Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль "Москвич" будут снова выпускать в России - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автомобиль "Москвич" будут снова выпускать в России

Собянин: "Москвич" будут снова выпускать в России, в перспективе он станет электромобилем

Эмблема АЗЛК Москвич  - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая — РИА Новости Крым. Автомобиль "Москвич" буду снова выпускать в России на заводе "Рено" в Москве. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.
"Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод "Рено". Это его право, но мы не можем допустить, чтобы многотысячный трудовой коллектив остался без работы. Поэтому я принял решение забрать завод на баланс города и возобновить производство легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич", — написал Собянин.
Сообщается, что основным технологическим партнером возрожденного Московского автомобильного завода "Москвич" станет КамАЗ, и в перспективе завод будет выпускать электромобили.
"На первом этапе будет организовано производство классических автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе – и электромобилей", — написал мэр столицы.
Он добавил, что совместно с КамАЗом и Минпромторгом РФ идет работа над локализацией производства в России максимального количества автокомпонентов.
"Автозавод на Волгоградском проспекте имеет большую и славную историю. Почти сто лет назад он начинал с производства автомобилей Ford. На протяжении десятилетий здесь выпускались легендарные отечественные "Москвичи". С 1998 года завод сотрудничал с "Рено", и с его конвейера сходили "Логаны", "Дастеры" и "Сандеро". В 2022 г мы откроем новую страницу в истории "Москвича", — подчеркнул Собянин.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство России прорабатывает возможность ареста и национализации активов ушедших из страны зарубежных компаний в качестве контрсанкционной меры.
Логотип АвтоВАЗ. - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
"АвтоВАЗ" заменит импортные запчасти на автомобилях Lada
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала