Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключил национализацию активов ушедших из России компаний - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев не исключил национализацию активов ушедших из России компаний

Медведев: кабмин прорабатывает вопрос национализации активов ушедших из России компаний

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Правительство России прорабатывает возможность ареста и национализации активов ушедших из страны зарубежных компаний в качестве контрсанкционной меры, заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Недавно я писал о том, что Россия не станет мириться с беспричинным арестом имущества российских граждан и компаний за рубежом. И говорил о необходимости симметричного ответа, включая аресты иностранных активов и их возможную национализацию. То же самое касается отказа иностранных компаний работать в нашей стране. Правительство России уже занимается проработкой мер, в число которых входит банкротство и национализация имущества таких иностранных организаций", – написал Медведев на своей странице в "ВКонтакте".
По его мнению, такой подход "объективен и справедлив", поскольку такие компании, прогибаясь под санкциями, фактически бросают свои коллективы на произвол судьбы.
"Первостепенная задача – не допустить, чтобы люди остались на улице, создать новые производства на основе брошенных в панике иностранными инвесторами", – отметил замглавы Совбеза.
Медведев добавил, что независимо от причин исхода, иностранные компании должны понимать, что вернуться на российский рынок будет непросто.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала