Рейтинг@Mail.ru
В Индии запретили вывозить пшеницу из-за скачка мировых цен - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии запретили вывозить пшеницу из-за скачка мировых цен

Минпромторг Индии запретил экспорт пшеницы из-за скачка мировых цен

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСбор урожая в Свердловской области
Сбор урожая в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Министерство торговли и промышленности Индии в целях обеспечения продовольственной безопасности страны запретило экспорт пшеницы. Об этом сообщает Times of India со ссылкой на документ правительства.
"Экспорт будет разрешен на основании разрешения, предоставленного правительством Индии другим странам для удовлетворения их потребностей в области продовольственной безопасности и по просьбе их правительств", — говорится в документе.
Известно, что исключения сделаны и для поставок по уже выпущенным аккредитивам. Сообщается, что принятие таких мер было обусловлено ситуацией на мировом рынке.
"Такое решение было принято в рамках мер по контролю за ростом внутренних цен с учетом внезапного всплеска мировых цен на пшеницу, вызванного многими факторами", — уточняют в ведомстве.
Ранее экономист Егор Клопенко высказал мнение, что продовольственный кризис, который предрекают западные СМИ в 2022 и 2023 годах, не коснется России. Так как нашей стране удалось достичь высокой продовольственной безопасности и независимости от западных поставок.
Пшеница - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Как неурожай зерна в Индии скажется на России – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала