Рейтинг@Mail.ru
Случаев гепатита неизвестного происхождения в РФ не выявлено - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Случаев гепатита неизвестного происхождения в РФ не выявлено

Роспотребнадзор: случаев заболевания гепатитом неизвестной этиологии в РФ не выявлено

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛаборант иммунологического отдела. Архивное фото
Лаборант иммунологического отдела. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. Случаев заболевания острым гепатитом неизвестной этиологии у детей в России не выявлено, принимаются меры для недопущения завоза инфекции на территорию страны. Об этом сообщили в субботу в Роспотребнадзоре.
"В РФ по состоянию на 14 мая 2022 года случаев заболевания острым гепатитом неизвестной этиологии не выявлено. Для предупреждения риска завоза инфекции на территорию нашей страны принимается весь необходимый комплекс мер, включая повышенный контроль на санитарно-карантинных пунктах", - говорится в сообщении ведомства.
В Роспотребнадзоре отметили, что с большинством стран, где выявлены случаи заболевания гепатитом неизвестной этиологии, авиасообщение ограниченно, "в связи с чем риск завоза оценивается как низкий".
По данным ВОЗ, на 10 мая в мире было зарегистрировано 348 вероятных случаев острого гепатита неизвестного происхождения в более чем 20 странах. Кроме того, зарегистрировано пять смертей, а в 40 случаях потребовалась трансплантация печени.
Началу заболевания предшествовали желудочно-кишечные расстройства, характерным признаком являлась рвота. После проведенных лабораторных исследований вирусы гепатита (A, B, C, E и D) эксперты исключили. Причина заболевания пока не установлена.
Академик РАН Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Оспа обезьян может стать опаснее COVID – академик Онищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала