Рейтинг@Mail.ru
О чем страны G7 договорились по России и Украине - совместное заявление - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
О чем страны G7 договорились по России и Украине - совместное заявление

Страны G7 продолжат политическую и экономическую изоляцию России - заявление

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги США и Европейского совета
Флаги США и Европейского совета - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРПОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. Страны Группы семи (G7) - Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония - готовы продолжить усилия по политической и экономической изоляции России и принять дальнейшие ограничительные меры против ее представителей и институтов . Об этом говорится в совместном заявлении, принятом главами МИД стран G7 по итогам трехдневной встречи в ФРГ.
"Мы подтверждаем нашу решимость и дальше усиливать экономическое и политическое давление на Россию, продолжая действовать сплоченно", - говорится в документе.
В частности, главы МИД договорились об активизации усилий по сокращению и прекращению зависимости от поставок энергоносителей из России и "как можно быстрее".
В G7 считают, что действия России на Украине "ухудшили перспективы развития глобальной экономики, приведя к сильному росту цен на продовольствие, горючее и энергоносители". В документе отмечается, что около 43 млн человек находятся в шаге от голода.
В заявлении также говорится, что G7 не признает изменения границ на Украине и будут поставлять туда оружие "до тех пор, пока это будет необходимо".
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Что будет с миром после санкций: апокалиптический прогноз от Медведева
После начала спецоперации России на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Под ограничения попали крупнейшие банки, многие бренды объявили об уходе из России, в Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
3 мая президент России Владимир Путин подписал указ об ответных экономических мерах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Указ запрещает совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции России. Кроме того, запрещается вывоз из страны сырья и продукции в пользу таких лиц.
Нефтебаза на территории Новороссийского морского торгового порта. - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В ЕС снова не смогли договориться о запрете на импорт российской нефти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала