Рейтинг@Mail.ru
Новую вакцину от туберкулеза испытывают в России - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новую вакцину от туберкулеза испытывают в России

Российские ученые исследуют новую вакцину от туберкулеза

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкДиректор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Третья фаза клинических исследований новой вакцины от туберкулеза проходит в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Новая вакцина способна защищать не только от тяжелых случаев заболевания, но и от заражения. Об этом сообщил директор центра Александр Гинцбург, пишет ТАСС.
"Сегодня есть хорошие подвижки по нашей вакцине от туберкулеза, которая находится на третьей фазе клинических испытаний. Это принципиально новая вакцина с новыми свойствами", — сказал Гринцбург.
Он уточнил, что новая вакцина, в отличие от старой БЦЖ, способна не только помогать при тяжелых заболеваниях, но и защищать от заражения.
"Если известная нам вакцина БЦЖ защищала детей от тяжелых случаев заболевания диссеминированным туберкулезом, но не защищала от заражения, то наша вакцина должна защищать от заражения как детей, так и взрослых", — пояснил ученый.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам главного фтизиатра Министерства здравоохранения РФ Ирины Васильевой, противотуберкулезные препараты производятся в России без задействования импортных компонентов, потому никаких перебоев с лекарствами не будет.
Прослушивание легких стетоскопом
По каким симптомам определить туберкулез у ребенка - Минздрав
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала