Рейтинг@Mail.ru
Два условия построения крепких и счастливых отношений - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два условия построения крепких и счастливых отношений

Психолог назвал два условия построения крепких и счастливых отношений

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДорога
Дорога - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Построить здоровые и длительные отношения могут самодостаточные личности, которые движутся в одном направлении. Об этом со ссылкой на врача-психиатра, психотерапевта Александру Кадрову пишет "Радио 1".
По словам специалиста, первые романтические чувства могут перерасти в крепкую взаимосвязь при соблюдении двух условий.
"Во-первых, к построению длительных и конструктивных отношений способны зрелые и гармоничные личности. Поэтому не стоит удивляться, если, к примеру, отдавая все свои чувства психопатизированному партнеру (нарциссу, абьюзеру или инфантилу), вы и впрямь начинаете понимать, почему до ненависти рукой подать", — сказала она.
Кроме того, специалист утверждает, что влюбленность всегда связана с нарисованным образом, собственным представлением о партнере, которое не всегда совпадает с реальностью. С другой стороны, есть любовь, которая рождается после принятия и привыкания друг к другу с осознанием всех достоинств и недостатков. Также психолог отмечает необходимость в схожести между партнерами.
"Чтобы влюбленность трансформировалась в нечто большее, между партнерами должно существовать что-то еще, кроме симпатии и влечения. Например, общность интересов, схожесть характеров, стремление развиваться в одном направлении. Да даже схожее чувство юмора имеет немаловажное значение. Ибо когда розовые очки влюбленности спадают, снижается сексуальное напряжение и выясняется, что вчерашние влюбленные — два совершенно разных человека, стоит задуматься: а действительно ли из этого что-то получится?", — рассуждает Кадрова.
В заключении она отмечает, что путь от влюбленности до любви возможен лишь при взаимных усилиях, уважении, стремлении говорить и договариваться.
Жизненная ситуация - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Как избавиться от клейма "разведенки с прицепом"
Ранее психолог и видеоблогер Марк Бартон рассказал, какие черты характеров смущают мужчин в противоположном поле.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала