Рейтинг@Mail.ru
Российские ПВО сбили украинский СУ-27 - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские ПВО сбили украинский СУ-27

Силы российских ПВО сбили украинский истребитель СУ-27 и нанесли удар по ракетному складу

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗенитный ракетный комплекс "Бук-М2"
Зенитный ракетный комплекс Бук-М2
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости Крым. Российские средства ПВО в ходе специальной военной операции на Украине сбили украинский истребитель Су-27 и ударили по ракетным складам в Харьковской области. Кроме того, были уничтожены 15 беспилотников и нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге. Об этом на брифинге в пятницу заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Лозовая Харьковской области сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины. Кроме того, в воздухе сбиты 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Балаклея, Малая Камышеваха, Большие Проходы, Боровское, Прудянка и Волохов Яр Харьковской области, Тополиное и Павловка Запорожской области, Евгеновка, Ясиноватая, Егоровка, Путепровод, Авдеевка, Пантелеймоновка и Крутая Балка Донецкой Народной Республики", — сообщил он.
Российские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Украинские боевики заминировали пляжи на Азовском море
Кроме того, ракетные войска РФ уничтожили склад ракетного вооружения Украины в Харьковской области.
"Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражены 15 пунктов управления, 520 районов сосредоточения живой силы и военной техники, шесть артиллерийских подразделений на огневых позициях, а также склад ракетного вооружения в районе населенного пункта Шебелинка Харьковской области", — сказал представитель Минобороны.
Сообщается, что высокоточным оружием РФ с моря и воздуха были уничтожены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода на северной окраине города Кременчуг Полтавской области.
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Над островом Змеиный уничтожены три "Точки-У" и беспилотник
"Высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования на северной окраине города Кременчуг Полтавской области уничтожены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода и резервуары с бензином и дизельным топливом, предназначенным для обеспечения военной техники украинских войск", — заявил Конашенков.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, российские военные помогли выехать из Херсонской области почти 130 гражданам разных стран.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала