Рейтинг@Mail.ru
Над островом Змеиный уничтожены три "Точки-У" и беспилотник - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над островом Змеиный уничтожены три "Точки-У" и беспилотник

Три "Точки-У" и беспилотник уничтожены над островом Змеиный — Минобороны

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота российских средств ПВО
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Вооруженными силами России были уничтожены три "Точки-У" и беспилотник над островом Змеиный. Об этом на брифинге в четверг сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
"Над островом Змеиный сбит в воздухе один беспилотный летательный аппарат и перехвачены три украинские баллистические ракеты "Точка-У", — сообщил представитель МО.
Сообщается, что российские ПВО также уничтожили в течение суток пять украинских беспилотников возле населенных пунктов Глубокое, Липцы Харьковской области, Александровка, Донецк, а также 10 реактивных снарядов РСЗО "Смерч" в районе населенного пункта Полевое в ДНР.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Кадыров показал видео с плененными на заводе "Заря" бойцами теробороны
Коме того, силами авиации было поражено 45 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также хранилище топлива для украинской военной техники в районе Врубовки Луганской Народной Республики.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России за день поражены четыре пункта управления, 38 районов сосредоточения живой силы и военной техники, четыре склада боеприпасов в районе Соледар Донецкой Народной Республики, а также в районе Харькова радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США", — добавил Конашенков.
Сообщается, что артиллерия РФ уничтожила установку С-300, поразила 14 пунктов управления и почти 360 районов сосредоточения живой силы и техники ВСУ.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, остров Змеиный в Черном море, за который развернулись масштабные бои, является стратегически важным пунктом для контроля над черноморским побережьем Украины и плацдармом для вероятного наступления ВС РФ в Одесской области.
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Битва за Змеиный: чем этот остров важен для России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала