Рейтинг@Mail.ru
Отменят ли масочный режим в Крыму – Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отменят ли масочный режим в Крыму – Роспотребнадзор

Роспотребнадзор: вопрос отмены масочного режима в Крыму пока не рассматривается

© Фото: pixabayМаски
Маски
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Вопрос отмены масочного режима в Крыму пока не рассматривается, поскольку данное ограничение позволяет удерживать уровень заболеваемости на нынешних невысоких значениях. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым.
"Сегодня у нас в Крыму и Севастополе практически не осталось ограничительных мероприятий, но масочный режим – это та мера, которая позволяет держать уровень эпидемиологического распространения коронавирусной инфекции на том уровне, который есть. Кроме того, снизилась активность населения по вакцинации, и эта отрицательная динамика может повлиять на изменение ситуации в любой момент", – сказала Пеньковская.
Лечение Covid-19 в больнице города Котовска - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Резкий рост госпитализаций больных с COVID зафиксирован в России
Она также обратила внимание, что решение об отмене масочного режима в том или ином регионе, в том числе в Крыму, принимается на федеральном уровне.
"Масочный режим – это федеральная норма. Она может быть отменена в любом субъекте только по решению на федеральном уровне. Ни глава республики, ни губернатор Севастополя, ни я на сегодняшний день не обладаем полномочиями по отмене масочного режима", – пояснила руководитель ведомства.
Вакцинация - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Новую вакцину от COVID-19 начали тестировать в России
Говоря о нынешнем уровне заболеваемости COVID-19 в регионе, Пеньковская отметила, что эти цифры "намного меньше, чем это было прошлым летом и в течение всего предыдущего периода 2022 года.
"Только за последний месяц уровень заболеваемости по Республике Крым снизился практически в два раза. Это позволяет здравоохранению сокращать количество коек, переходить на плановую медицинскую помощь, снимать основные виды ограничений, которые есть", – добавила она.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала