Рейтинг@Mail.ru
Крым готов предоставить 2,6 тыс. рабочих мест беженцам с Украины и ЛДНР - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым готов предоставить 2,6 тыс. рабочих мест беженцам с Украины и ЛДНР

Аксенов: в Крыму готовы предоставить более 2,6 тыс. рабочих мест беженцам с Украины и ЛДНР

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт временного размещения
Пункт временного размещения - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. На данный момент в Крыму находятся около 4 тысяч беженцев с Украины и республик Донбасса, из которых чуть более 2 тысяч – трудоспособное население. Для них в республике заявлено 2,6 тыс. рабочих мест. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов.
"В Крыму находятся 3892 гражданина, которые были вынуждены покинуть территории ДНР, ЛНР и Украины. Среди прибывших 1118 детей, 634 пенсионера, 30 инвалидов. На сегодня предприятиями и организациями, на которых возможно использование труда прибывших граждан, заявлено более 2,6 тысячи рабочих мест, из них более тысячи – с предоставлением жилья", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.
По словам руководителя региона, среди прибывших есть представители самых разных специальностей: от информационных технологий, проектирования и туризма до поваров, сварщиков, парикмахеров. Помощь в их трудоустройстве является одной из важнейших задач, отметил Аксенов.
"Крым нуждается в рабочих руках. Призываю должностных лиц органов власти и руководителей предприятий внимательно относиться к нуждам наших соотечественников, оказавшихся в сложной ситуации", — добавил глава республики.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
В Крыму беженцам из Донбасса и Украины предлагают вакансии с жильем
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала