Рейтинг@Mail.ru
Как успокоить гиперактивного ребенка перед сном – психолог - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как успокоить гиперактивного ребенка перед сном – психолог

Психолог рассказала, о чем говорит вечерняя гиперактивность ребенка и как его успокоить

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. К гиперактивному поведению ребенка перед сном может привести дефицит внимания и отсутствие разнообразного досуга. Об этом со ссылкой на психолога Наталью Наумову пишет"Радио 1".
По словам специалиста, большинство детей проявляют особенную активность перед сном, потому что не смогли потратить скопившуюся в организме энергию в течение дня. Занять и успокоить ребенка помогут разнообразные физические и дыхательные упражнения.
"Надо показать ребенку способ по-другому перестроить себя. Вместо прыжков перед сном можно предложить ему различные растяжки, подтягивания, упражнения из йоги или для дыхания. Ребенку нужно последить за своим дыханием, это успокаивает. Можно заниматься напряжением и расслаблением мышц", — объяснила Наумова.
Эксперт обращает внимание, что гиперактивность может свидетельствовать о дефиците внимания. В таком случае рекомендуется консультация невролога. При необходимости врач назначит вспомогательные седативные препараты. Также она отметила пользу нейропсихологической коррекции. По ее мнению, терапия учит ребенка ответственности и самоконтролю.
Ранее психолог дала советы родителям, которые строят новые отношения при наличии детей от первого брака.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала