Рейтинг@Mail.ru
Великобритания хочет депортировать беженцев в Африку - Захарова - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Великобритания хочет депортировать беженцев в Африку - Захарова

Захарова: украинских беженцев могут депортировать из Великобритании в африканскую Руанду

Флаг Великобритании - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. Прибывающих в Великобританию беженцев могут депортировать из страны в африканскую Руанду, об этом в своем Telegram-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
По ее данным, об этом идет речь в руководстве по депортации беженцев, опубликованном британским МВД.
"Согласно документу, люди, которые "добирались до Великобритании через безопасные третьи страны", такие как Польша или Франция, могут попасть под действие документа и быть высланы в Руанду", - написала Захарова.
Также она привела данные британского издания Independent, по которым речь идет, в частности, об украинских беженцах, для которых "существуют две специальные программы". Кроме того, депортировать могут беженцев из Афганистана, которые сотрудничали там с британскими силовиками, добавила Захарова.
"Я не шучу. Просто Лондон ответственно относится к тем, кого столько лет приручал. Поэтому Руанда, сэр", - прокомментировала информацию официальный представитель МИД России.
Ранее сообщалось, что в Крыму беженцам из Донбасса и Украины предлагают вакансии с жильем, в филиалах центров занятости можно оформить статус безработного для выплаты пособия и пройти переобучение или курсы повышения квалификации.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Полуостров спасения: как беженцам начать новую жизнь в Крыму
Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее целю является защита людей, подвергавшихся со стороны киевского режима издевательствам и геноциду на протяжении 8 лет. Главной задачей спецоперации Москва называет освобождение Донбасса. В Минобороны неоднократно заявляли о том, что Вооруженные силы РФ не несут угрозы для мирных жителей, они наносят высокоточные удары исключительно по военной инфраструктуре Украины и войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала