Рейтинг@Mail.ru
В Курске предотвращен теракт - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курске предотвращен теракт

ФСБ: в Курской области задержан россиянин, готовивший теракт по заданию спецслужб Украины

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. ФСБ России задержала жителя Курской области, готовившего теракт в Курске по согласованию с украинскими спецслужбами. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России сообщает РИА Новости.
"Федеральной службой безопасности совместно с МВД задержан житель Курской области, намеревавшийся по согласованию со специальными службами Украины совершить взрывы на территории одного или нескольких объектов инфраструктуры Курска с массовым скоплением людей", - говорится в сообщении.
Уточняется, что террористическую атаку он планировал совершить для "дестабилизации деятельности органов власти и воздействия таким образом на принятие ими решения о прекращении специальной военной операции".
ФСБ России
Готовивший теракт на 9 мая экстремист задержан в Калининграде - ФСБ
"Задержанный дал признательные показания, сообщив о своем намерении после совершения преступления выехать на Украину", - добавили в ЦОС.
В ФСБ уточнили, что дома у мужчины были изъяты две самодельные взрывчатки, травматическое оружие с патронами к нему и нацистская литература.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала