Рейтинг@Mail.ru
Пятеро членов крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир"* получили сроки - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пятеро членов крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир"* получили сроки

Южный военный суд дал от 12 до 14 лет пятерым членам крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир"*

© Fotolia / CorgarashuСуд. Архивное фото
Суд. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительным срокам пятерых членов крымской ячейки запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом со ссылкой на пресс-службу суда сообщает РИА Новости.
По данным суда, мужчины с 2016 года регулярно участвовали в мероприятиях "Хизб ут-Тахрир"*, изучали и пропагандировали идеологию, вербовали жителей Крыма. Их задержали силовики в марте 2019 года. Было возбуждено уголовное дело по статьям об участии в деятельности террористической организации и приготовлении к насильственному захвату власти.
Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
В Крыму задержан приверженец Хизб-ут Тахрир*
"В соответствии с приговором суда… им назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима на срок: Тофику Абдулгазиеву, Владлену Абдулкадырову, Иззету Абдуллаеву, Меджиту Абдурахманову — 12 лет каждому, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме; Билялу Адилову — 14 лет, с отбыванием первых 5пяти лет в тюрьме", - сказал представитель суда.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Наручники - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
В Крыму арестовали предполагаемых членов Хизб ут-Тахрир*
"Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*) в ряде мировых стран признана террористической, в России ее деятельность запрещена по решению Верховного суда РФ от 2003 года. Членов ячеек регулярно задерживают в различных российских регионах России, в том числе в Крыму.
*Запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала