Рейтинг@Mail.ru
В Крыму арестовали предполагаемых членов Хизб ут-Тахрир* - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму арестовали предполагаемых членов Хизб ут-Тахрир*

В Крыму по решению суда два предполагаемых члена Хизб ут-Тархрир* взяты под стражу

Наручники - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Киевский районный суд Симферополя постановил взять под стражу двух предполагаемых членов запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир Аль Ислами"*. Об этом сообщает пресс-служба суда. Подозреваемые взяты под стражу до 7 апреля 2022 года.
В материалах следствия говорится, что мужчины обвиняются в участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической. Это преступление относится к особо тяжким.
"По данным следствия, являясь участниками деятельности организации "Партия исламского освобождения"* ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*) фигуранты дела умышленно, используя приобретенные ими специальные познания и агитационные навыки, осуществляли скрытую незаконную деятельность в виде оправдания и пропаганды идей данной организации среди населения, склоняя жителей к участию в ее деятельности", - говорится в материалах дела.
Днем 9 января стало известно о задержании четырех предполагаемых членов "Хизб ут-Тахрир Аль-Ислами"*. В рамках следственных действий были проведены обыски в домовладениях в Бахчисарайском, Белогорском и Симферопольском районах Крыма, а также в Севастополе.
*Запрещенная в России организация
ФСБ РФ пресекла деятельность террористической организации
ФСБ раскрыла подробности о ликвидированной ячейке Хизб ут-Тахрир* в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала