Рейтинг@Mail.ru
Авиация РФ за сутки уничтожила более 300 националистов на Украине - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиация РФ за сутки уничтожила более 300 националистов на Украине

МО РФ: авиация России за сутки уничтожила более 320 националистов и 72 единицы техники ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкВертолеты Ми-8 в зоне спецоперации на Украине
Вертолеты Ми-8 в зоне спецоперации на Украине
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Российская авиация высокоточными ракетами уничтожила за сутки более 320 националистов и более 70 единиц техники на Украине, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение суток поражены четыре пункта управления, 34 района сосредоточения живой силы и украинской военной техники, а также два склада боеприпасов в районе Новгород-Северский Черниговской области. В результате ударов уничтожено более 320 националистов и выведены из строя 72 единицы военной техники", - сказал Конашенков на брифинге в четверг.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
В ЛНР пороховой завод "Заря" освобожден от ВСУ – Кадыров
Он добавил, что оперативно-тактическая и армейская авиация поразили 120 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники. Кроме того, в районе Одессы уничтожена радиолокационная станция наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300, а в районе Краснопавловки Харьковской области — склад ракетно-артиллерийского вооружения.
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала