Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсонщины попросят Путина принять область в состав РФ - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсонщины попросят Путина принять область в состав РФ

Власти Херсонской области обратятся к Путину с просьбой принять регион в состав РФ

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая - РИА Новости Крым. Руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав РФ, сообщил журналистам зампредседателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Город Херсон – это Россия. Никаких НР (народных республик – ред.) на территории Херсонской области создаваться не будет, никаких референдумов не будет, потому что на самом деле это уже не важно, с учетом того, что референдум, который абсолютно законно провели в Крыму, не воспринят мировым сообществом. Поэтому это будет один единый указ на основании обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину и будет просьба ввести Херсонскую область в состав РФ в качестве полноценного субъекта", – сказал Стремоусов на брифинге в среду.

Ранее глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что планов по объединению региона с Крымом нет. По его словам, в дальнейшем модель государственного управления в Херсонской области будет выстроена по российскому образцу.
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины, приазовскую часть Запорожской области, а также часть Харьковской и Николаевской областей. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Поднятое Знамя Победы в Херсоне. - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Херсонская область планирует максимально интегрироваться в состав России
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала