Рейтинг@Mail.ru
Резервный фонд кабмина РФ увеличат за счет допдоходов от нефти и газа - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Резервный фонд кабмина РФ увеличат за счет допдоходов от нефти и газа

Правительство РФ: резервный фонд увеличат на 791,6 млрд рублей за счет допдоходов от нефти

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Резервный фонд правительства РФ увеличат за счет дополнительных доходов от энергоресурсов за 2022 год. Об этом со ссылкой на пресс-службу кабмина сообщает РИА Новости.
"Резервный фонд правительства увеличится на 791,6 миллиарда рублей. Распоряжение об этом подписано. Средства будут задействованы в том числе для реализации мероприятий, направленных на обеспечение стабильности экономики в условиях внешних ограничений. Источник увеличения резервного фонда – дополнительные нефтегазовые доходы, полученные в 2022 году", — говорится в сообщении.
Уточняется, что право правительства на распоряжение фондовыми средствами было утверждено президентом в начале марта текущего года.
По словам ведомства, такие полномочия "позволяют кабмину быстро и гибко реагировать на изменение ситуации в экономике". Так, по данным пресс-службы, в 2022 году за счет резервных средств осуществляются ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет, закупки бесплатных лекарств для больных коронавирусом, а также средства из него выделялись на переобучение безработных.
Кандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с парламентскими фракциями - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Кабмин увеличил экспортные квоты для удобрений
Пресс-служба напоминает, что средства Резервного фонда правительства РФ направляются на социально значимые цели и финансирование непредвиденных расходов и мероприятий федерального значения, которые не были предусмотрены бюджетом региона в текущем финансовом году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала