Рейтинг@Mail.ru
Кабмин увеличил экспортные квоты для удобрений - РИА Новости Крым, 18.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин увеличил экспортные квоты для удобрений

Правительство увеличило квоту на экспорт удобрений

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкКандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с парламентскими фракциями
Кандидат на пост премьер-министра РФ М. Мишустин встретился с парламентскими фракциями - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений временно увеличены почти на 700 тысяч тонн. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
"Квота на вывоз азотных удобрений увеличена на 231 тысяч тонн и теперь составляет около 5,7 млн тонн. Размер экспортной квоты на сложные удобрения увеличен на 466 тысяч тонн и составляет около 5,6 млн тонн", — говорится в сообщении.
Известно, что такое решение будет действовать до 31 мая 2022 года включительно. При этом, до 31 мая квоты не будут распространяться на поставку удобрений в Луганскую и Донецкую народные республики, а также Абхазию и Южную Осетию.
Сообщается, что такие меры необходимы для поддержки производителей удобрений, у которых возникает риск простоя из-за невысокого спроса на внутреннем рынке и санкций недружественных государств. Уточняется, что компании-производители при этом рассчитывают на интерес к удобрениям со стороны государств, не присоединившихся к санкционным ограничениям.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымские предприятия будут поставлять в Армению оборудование и удобрения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала