Рейтинг@Mail.ru
1 млн для дворников: в Севастополе бизнесмена осудят за невыплату зарплат - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
1 млн для дворников: в Севастополе бизнесмена осудят за невыплату зарплат

В Севастополе предприниматель пойдет под суд за невыплату почти 1 млн рублей дворникам

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе предприниматель пойдет под суд за невыплату зарплаты уборщикам улиц – он задолжал им почти миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Как выяснилось, бизнесмен взялся оказывать услуги по содержанию мест общественного пользования и придомовой территории в Балаклавском районе Севастополя. Для этого он привлек более двадцати человек, никак не оформив их, что не помешало индивидуальному предпринимателю, заключить договор с районной управляющей компанией в качестве исполнителя работ.
"Для выполнения указанных работ предпринимателем привлечено 23 человека. Они проводили уборку, однако в нарушение требований законодательства трудовые договоры с ними не заключались. Кроме того, им не выплачена заработная плата на общую сумму почти 930 тысяч рублей", – рассказали в прокуратуре.
Указанные события происходили в прошлом году на протяжении двух месяцев – с октября по декабрь. Изучив все обстоятельства дела, прокуратура направила в суд сразу несколько исков, которыми потребовала обязать работодателя внести необходимые записи в трудовые книжки работников, выплатить им задолженность по зарплате, а также оплатить все налоги и обязательные сборы, связанные с использованием наемного труда.
В данный момент иски находятся на рассмотрении Балаклавского районного суда Севастополя.
Ранее, в конце апреля, ФСБ взяла с поличным на взятке экс-директора управляющей компании в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала