Рейтинг@Mail.ru
ФСБ взяла с поличным на взятке экс-директора УК Севастополя - РИА Новости Крым, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ взяла с поличным на взятке экс-директора УК Севастополя

В Крыму ФСБ взяли с поличным на взятке экс-директора управляющей компании Севастополя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе сотрудники ФСБ задержали экс-директора "Управляющей компании" сразу после получения взятки – возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Крыму и Севастополю.
"26 апреля текущего года бывший гендиректор получил часть требуемой взятки по итогам выполнения контракта, после чего был задержан оперативными сотрудниками службы экономической безопасности УФСБ", – говорится в сообщении.
Как выяснило следствие, общий размер взятки предполагал сумму более 4,7 млн рублей, а также автомобиль Porsche Cayenne Turbo. Такими были условия, которые экс-директор ООО "Управляющая компания" предъявил представителю компании, обратившемуся к нему с предложением заключить договор на уборку зданий и территорий в городе.
Договоренностей достигли зимой 2018 года, тогда же передали главе "УК" ключи и необходимые документы на дорогостоящий автомобиль. Вскоре договор на выполнение работ стоимостью свыше 94 млн. рублей был подписан – оставалось получить деньги, с которыми злоумышленник и попал к силовикам.
"По местам жительства и бывшей работы фигуранта уголовного дела проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия, а также автотранспортные средства", – уточнили в СК.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Как должностное лицо он подозревается в получении взятки в крупном размере. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.
Следствие готовится предъявить обвинение по соответствующей статье и выйти с ним в Киевский районный суд города Симферополя с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.
Ранее источник в силовых структурах Севастополя сообщил РИА Новости Крым о задержании Игоря Валиса, экс-депутата Законодательного собрания Севастополя и бывшего гендиректора ООО "Управляющая компания".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала