Рейтинг@Mail.ru
В Сочи посчитали, сколько шашлыка и хинкали съели туристы на майские - РИА Новости Крым, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Сочи посчитали, сколько шашлыка и хинкали съели туристы на майские

В первой декаде мая Сочи принял почти 248 тысяч отдыхающих

© Sputnik / Перейти в фотобанкШашлык на празднике
Шашлык на празднике
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости Крым. В администрации курортного Сочи подвели итоги первой декады мая и подчитали количество туристов, которые посетили этот город в майские праздники.
"Как и прогнозировалось, в первой декаде месяца курорт принял почти 248 тысяч гостей. Это на 6,8% выше показателя предыдущего года. На прием туристов работали 1412 средств размещения, рассчитанные на 72 тысячи номеров. Средняя загрузка средств размещения достигала уровня 80-84%". - отметили в администрации.
Отмечается, что наибольшим спросом у гостей пользовался санаторно-курортный отдых, отели среднего и высокого уровня звездности с подогреваемыми бассейнами, СПА и развитой инфраструктурой.

В праздничные дни аэропорт Сочи принимал в среднем в сутки более 14 тысяч пассажиров, железнодорожные вокзалы - почти 12 тысяч. Через пост Магри ежедневно взъезжали более 5,5 тысяч автомобилей.
Как и за сколько в этом году добраться до Крыма>>

Наиболее популярными экскурсионными объектами города стали парк "Ривьера", дендрарий, смотровая башня на горе Большой Ахун, Скай-парк и Солохаул Парк. Их посетили более 160 тысяч человек. В администрации также уточнили, что с 1 мая в Большом Сочи стартовал пляжный сезон, к этой дате открылись 23 пляжа.
Также власти подсчитали, что за первых 10 дней мая в Сочи было съедено 460 тысяч порций хинкали и более 120 тонн мидий, 483 тысяч порций шашлыка, выпито 270 тысяч порций чая и продано 276 тысяч графинов сока и лимонада.
© пресс-служба администрации СочиСочи в мае
Сочи в мае
Сочи в мае
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала