Рейтинг@Mail.ru
Кто такие "альфа"-дети и в чем их преимущество - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто такие "альфа"-дети и в чем их преимущество

РБК-Стиль: кто такие "альфа"-дети и в чем их преимущество перед "зумерами"

© Фото: pixabayДети
Дети
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Самым устойчивым психическим здоровьем обладают дети поколения "альфа", рожденные между 2010 и 2025 годами. О преимуществах и особенностях "альфа"-детей рассказывает "РБК-Стиль".
Впервые термин "альфа" применил австралийский демограф-исследователь Марк МакКриндл. Новое поколение следует за "зумерами". Это дети, рожденные в период появления iPad и запуска Instagram* (продукт компании Meta*, деятельность которой запрещена в России как экстремистская). Их мир перенасыщен социальными сетями, поэтому они, наоборот, предпочитают проводить время на свежем воздухе, заниматься рукоделием и минимизируют использование гаджетов.
Пользователи за компьютером
Как защититься от информационных атак и опасных манипуляций – социолог
Так, руководствуясь опытом прошлых поколений, одним из приоритетов "альфа"-детей станет ментальное здоровье. По данным издания, дети "нового" поколения осведомлены и осознают важность социально-эмоционального развития (СЭР). Способствуют этому доступные, в том числе в России, онлайн-платформы по подбору психологов или психотерапевтов, различные чат-боты и приложения по медитации и другим практикам осознанности, использовать которые не сложнее, чем заказывать продукты или такси онлайн.
"Социально-эмоциональное развитие (СЭР) уже преподают в мире, в том числе на российских образовательных онлайн-платформах. СЭР улучшает навыки, необходимые для управления эмоциями, а также фокусируется на открытом общении, сочувствии и социальной осведомленности", - аргументирует "РБК-Стиль".
Если современные родители смогут передать своим детям опыт и алгоритмы ментальной заботы о себе, то следующие поколения будут воспринимать эти практики как естественную часть жизни и важную часть саморазвития, заключают авторы материала.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала