Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ за сутки уничтожили 350 националистов и более 50 единиц техники - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ за сутки уничтожили 350 националистов и более 50 единиц техники

МО РФ: ракетные войска и артиллерия нанесли удары более чем по 200 целям на Украине

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМариупольский краеведческий музей
Мариупольский краеведческий музей - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил РФ нанесли удары более чем по 200 целям на Украине, уничтожено около 350 украинских военных и более 50 единиц техники, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
"Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражены восемь пунктов управления, 26 артиллерийских подразделений на огневых позициях, а также 211 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Уничтожены до 350 украинских военных, выведены из строя 56 единиц военной техники", – сказал он на брифинге в понедельник.
В частности, в Харьковской области уничтожены четыре украинские установки реактивных систем залпового огня "Смерч" и одна пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-300.
Пуск крылатой ракеты Оникс
ВС России уничтожили ракетами "Оникс" вертолеты ВСУ под Одессой
Кроме того, оперативно-тактическая и армейская авиация поразили 52 района сосредоточения личного состава и военной техники, а также склад боеприпасов в Сумской области.
"Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России в течение ночи уничтожены в районе населенного пункта Попасная два пункта управления и украинская батарея реактивных систем залпового огня "Град", в районе Лисичанска 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники, в районе Золотого радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США", – добавил Конашенков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала