Рейтинг@Mail.ru
Москалькова рассказала о переговорах с Украиной об обмене гражданскими - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова рассказала о переговорах с Украиной об обмене гражданскими

Москалькова рассказала о переговорах по возвращению удерживаемых на Украине россиян

© РИА Новости . Александр ПолегенькоУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Переговорный процесс с Украиной об обмене гражданскими лицами активно продолжается. Об этом со ссылкой на уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову пишет РИА Новости.
"Процесс идет. Переговоры не прекращаются. Они постоянно в активном состоянии. И результатом было возвращение российских моряков одного из судов, которые удерживались. Но, к сожалению, есть целый ряд экипажей, которые находятся на территории Украины без оснований, без соблюдения международных норм, их не выпускают домой. Мы на эту тему разговариваем. Очень надеюсь, что наш диалог вместе с комитетом по транспорту Госдумы, вместе с министерством иностранных дел, с нашими военными увенчается успехом", - сказала омбудсмен.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Обмен пленными: в Россию вернулись сотрудники Росатома - Москалькова
Ранее Москалькова рассказала о возвращении одиннадцати членов экипажа судна "Авангард", которых незаконно удерживали в порту Измаила.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация. Глава государства назвал целью операции защиту жителей ДНР и ЛНР, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду. Президент призвал служащих ВСУ сложить оружие: они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала