Рейтинг@Mail.ru
Сколько гражданских вывели с "Азовстали" к этому моменту - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько гражданских вывели с "Азовстали" к этому моменту

Еще 50 человек эвакуированы из "Азовстали", общее число эвакуированных достигло 176

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкДым над заводом "Азовсталь" в Мариуполе
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости Крым. С территории "Азовстали" в Мариуполе в субботу эвакуированы еще 50 мирных жителей, сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.
"Сегодня, 7 мая, с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе эвакуированы 50 человек. Таким образом, число гражданских лиц, эвакуированных с территории меткомбината, достигло 176 человек", - сказано в официальном Telegram-канале Штаба терробороны .
Накануне с завода удалось эвакуировать 25 мирных жителей, в том числе женщин и детей.
В рамках проводимой на Украине специальной военной операции Вооруженные силы РФ и военнослужащие ДНР освободили Мариуполь от националистических формирований, подразделений ВСУ и иностранных наемников. О взятии города под контроль сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 апреля. Остатки украинской группировки "Азов" (против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело) на данный момент остаются заблокированными на металлургическом комбинате "Азовсталь". Они отказываются капитулировать и удерживают мирных жителей в качестве живого щита.
Мирные жители, которые смогли вырваться на свободу из катакомб "Азовстали", подтверждают, что у боевиков заканчиваются запасы продуктов, еды не хватает ни им, ни гражданским.
5 мая боевики из украинских националистических батальонов, блокированные на заводе предложили обменять удерживаемых ими гражданских лиц на продукты и лекарства.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала