Рейтинг@Mail.ru
Россияне массово отменяют майские и июньские брони в Крым - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне массово отменяют майские и июньские брони в Крым

Крымские отели теряют туристов из-за закрытого неба

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ Опукском природном заповеднике
В Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости Крым. Российские туристы массово отменяют брони в отелях Крыма из-за невозможности добраться на полуостров авиатранспортом. Об этом заявил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков, пишут "РИА Новости".

"На сегодняшний день зафиксированы массовые отмены бронирований на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями сообщений об отмене рейсов", — цитирует ресурс Волкова.

При этом загрузка отелей в Крыму, по его словам, и без того не высока для этого времени года - от 40 до 60%. По мнению эксперта, в такой ситуации отельерам республики понадобиться господдержка.
Со ссылкой на туроператоров, сообщается о том, что цены в большинстве средств размещения Крыма снижены до уровня прошлого года, представители отрасли рассчитывают на автотуристов, однако их количества недостаточно для того, чтобы обеспечить высокую загрузку туристического сектора.
Росавиация ранее приостановила работу 11 аэропортов из-за осложнения ситуации на Украине. Ограничения были введены сначала до 8 марта, затем несколько раз продлевались. По последним данным, режим временного ограничения на полеты действует до 13 мая и касается аэропортов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала