Рейтинг@Mail.ru
Крымчане передадут военным сборник патриотических стихов - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчане передадут военным сборник патриотических стихов

"Своих не бросаем": крымчане передадут военным сборник патриотических стихов

© РИА Новости . Дмитрий МакеевПрезентация сборника "#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ"
Презентация сборника #СВОИХ НЕ БРОСАЕМ - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая — РИА Новости Крым. Сборник патриотических стихов в поддержку специальной военной операции на Украине общественники Крыма передадут военнослужащим вооруженных сил России. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым сообщила куратор проекта "Поэтический марафон", член Общественной палаты Республики Крым Ольга Безугловец.
Выход сборника стихотворений "Своих не бросаем" стал итогом акции "Поэтический марафон", которая проходила с 9 по 31 марта. Известно, что в сборник вошли около ста произведений, написанных после 24 февраля 2022 года, и посвященных поддержке специальной военной операции на Украине.
"Мы планируем передать весь тираж через наш военкомат, через наших военных, в действующую армию", — заявила Безугловец.
Известно, что тираж сборника современных патриотических стихотворений на данный момент 1000 экземпляров. Инициаторы создания сборника отмечают, что он нигде не будет продаваться, и все предложения его купить являются мошенническими. В самой книге написано, что весь изданный тираж предназначен для действующей армии и флота России.
Безугловец пояснила, что для желающих ознакомится с содержанием сборника специально на сайте общественной палаты Крыма будет опубликована его электронная версия. Кроме того, книга будет передана в библиотеки.
Кроме того, организаторы акции "Поэтический марафон" завили о том, что акция будет продолжена и объявили ее "бессрочной". Подробнее о том, как принять в ней участие можно ознакомится на сайте общественной палаты Крыма.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на освобожденные территории Украины вместе с гуманитарной помощью отправят около 2000 новых книг русских классиков и 1500 книг о фейках в украинской истории.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала