Рейтинг@Mail.ru
Крымские медики поедут добровольцами на Донбасс - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымские медики поедут добровольцами на Донбасс

Крымские медики поедут добровольцами на Донбасс

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая — РИА Новости Крым. Медицинские работники-добровольцы из Крыма поедут на Донбасс для оказания профессиональной помощи жителям республик. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
"Среди них врачи разных специальностей, медицинские сестры и санитары, - сказал Аксенов. - Благодарю крымских медработников за принятое решение, мужество и активную гражданскую позицию. Со своей стороны обещаю всю необходимую помощь и содействие правительства республики".
Он подчеркнул, что сегодня все силы консолидируются для поддержки жителей ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины.
"В ДНР и ЛНР живут наши братья и сестры, помочь которым – наш священный долг. Это особенно важно сейчас, когда народ Донбасса с оружием в руках отстаивает свою свободу, - добавил Аксенов. - Крымчане не стоят в стороне, ведь мы хорошо помним, как и нас в свое время не оставили один на один с проблемами".
Ребенок в пункте временного размещения беженцев - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Могут ли беженцы в Крыму оформить выплату на детей от 8 до 17 лет
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала